Есть ли казахстанцы среди погибших при столкновении поездов в Испании, ответили в МИД
Опубликовано:

В Министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали железнодорожную катастрофу в Испании, где погибли десятки человек, передает NUR.KZ.
"По имеющейся информации, среди погибших и пострадавших в результате железнодорожной аварии в Испании граждан Казахстана нет", - сообщили в МИД РК.
При этом уточняется, что ведомство продолжает проверку данных.
Напомним, сегодня в Испании произошло столкновение поездов. Сначала стало известно, что не менее 39 человек погибли во время ЧП в районе станции Урда.
Позже испанские СМИ сообщили, что число погибших в железнодорожной катастрофе выросло до 50 человек. Также появились данные о как минимум 179 пострадавших.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2448930-est-li-kazahstancy-sredi-pogibshih-pri-stolknovenii-poezdov-v-ispanii-otvetili-v-mid/