jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Германия готовится к молодежным протестам

Флаг Германии
Флаг Германии. Иллюстративное фото: pexels.com

Власти Германии готовятся к молодежным протестам - они запланированы на 31 октября. Тем временем организаторы и школьные объединения подчеркивают мирный характер акций, передает NUR.KZ со ссылкой на DW.

Агентство dpa со ссылкой на МВД ФРГ сообщило, что федеральные и земельные ведомства оценивают возможные риски и координируют свои действия, в том числе с властями Италии и Франции, где недавно акции протеста переросли в беспорядки.

Правоохранители отслеживает профильные сайты и каналы в соцсетях, где могут распространяться призывы к насильственным акциям.

В МВД подчеркнули, что лицам, которые намерены въехать в Германию для участия в насильственных протестах, может быть отказано во въезде уже на границе.

"С одной стороны, есть мирные ученические протесты, а с другой - экстремистская среда, склонная к насилию, которая потенциально может использовать такие акции для распространения насилия", - заявили в ведомстве.

Акции запланированы на 31 октября и должны пройти одновременно в 21 городе Германии.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram