"Отвратительно": в ООН высказались о решении США казнить человека в прямом эфире
Опубликовано:

Представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик назвал решение США казнить человека в прямом эфире отвратительным, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Об этом он заявил в ходе брифинга с журналистами.
Отмечается, что министр войны США Пит Хегсет заявлял ранее, что казнь американского военного Нидала Малика Хасана планируют транслировать в прямом эфире.
"Казнь на публике или перед камерами в прямом эфире, откровенно говоря, отвратительна", - высказался Дюжаррик.
Кроме того, в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека сообщали, что трансляция казни в прямом эфире станет нарушением запрета на пытки.
Ранее стало известно, что Дональд Трамп одобрил приведение в исполнение смертного приговора в отношении Нидала Малика Хасана, который убил 13 человек и еще 32 ранил на базе Форт-Худ.
Это будет первый случай казни американского военнослужащего через расстрел со времен Второй мировой войны.
Позже была назначена дата казни - 3 декабря 2026 года.
Сегодня стало известно, что казнь намерены сделать публичной.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2440792-otvratitelno-v-oon-vyskazalis-o-reshenii-ssha-kaznit-cheloveka-v-pryamom-efire/