Лавров высказался о разработке НАТО плана на случай нападения России
Опубликовано:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался по поводу информации о том, что НАТО готовит план на случай атаки со стороны РФ, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
"Мы много раз слышали, что НАТО - это оборонительный альянс, но это не спасло Югославию, это не спасло Афганистан, это не спасло Ливию. Ну, правда, во всех этих странах и натовцы сами не спаслись", - сказал Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Восточного Тимора.
Министр подчеркнул, что члены НАТО пытаются сейчас распространять свое военное присутствие на Дальний Восток, на Юго-Восточную и Северо-Восточную Азию.
Лавров также добавил, что "философски" следит за тем, что НАТО разрабатывает план на случай так называемой "атаки России".
"Сегодня они говорят одно, завтра другое", - отметил Лавров.
Напомним, ранее в СМИ сообщили, что НАТО якобы разрабатывает план отражения возможного нападения России с использованием беспилотников и ИИ.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2439037-lavrov-vyskazalsya-o-podgotovke-nato-plana-na-sluchay-napadeniya-rossii/
