jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Трамп допустил уничтожение Лос-Анджелеса и Сан-Диего в конфликте с Ираном

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Anna Moneymaker/Getty Images

Президент США Дональд Трамп допустил уничтожение двух крупных городов США в конфликте с Ираном. Об этом американский лидер заявил на митинге в Небраске, передает NUR.KZ со ссылкой на CBS.

Трамп заявил, что хотел бы увидеть убедительную победу на ноябрьских выборах.

Комментируя рост цен на бензин из-за войны с Ираном, американский президент назвал это небольшой платой за безопасность США и мира.

"Это небольшая цена за безопасность мира, за безопасность нашей страны. Они могли бы уничтожить город. Пусть уничтожат Лос-Анджелес. Пусть уничтожат Сан-Диего. Это очень небольшая цена, и очень скоро все закончится. По сути, это уже почти закончилось", - сказал Трамп.

Как пишет Los Angeles Times, его заявление вызвало критику со стороны руководителей Калифорнии.

"Сначала Дональд Трамп направил Национальную гвардию и морских пехотинцев для оккупации Калифорнии, теперь он заявляет, что наши иностранные враги должны “уничтожить” Лос-Анджелес и Сан-Диего. Он не в себе и опасен", - заявил губернатор Гэвин Ньюсом.

Мэр Сан-Диего Тодд Глория призвал не втягивать город в эти разговоры.

"Мы не расходный материал. И мы никогда не будем "небольшой ценой". Не втягивайте наш город в свои безрассудные разговоры о войне", - заявил глава города.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Трамп допустил уничтожение Лос-Анджелеса и Сан-Диего в конфликте с Ираном

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram