jitsu gif
Провели подряд дней с нами

15-летнему школьнику оторвало часть руки во время протестов во Франции

Протесты во Франции
Протесты во Франции. Фото: Muhammed Said Tako/Anadolu via Getty Images

Во Франции во время протестов старшеклассников у учебных заведений, которые не утихают уже несколько дней, серьезно пострадал один из подростков, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.

Издание переводит заявление префекта департамента Па-де-Кале Франсуа-Ксавье Лоша, опубликованного французским телеканалом BFMTV. Сообщается, что школьник лишился части руки во время столкновений с полицейскими в ходе протестов у одного из лицеев в городе Ланс.

"Молодой человек, которому оторвало кисть, госпитализирован в Лилль, его жизни ничто не угрожает", - передает канал.

Пострадавшему лицеисту 15 лет. Предполагается, что кисть ученику оторвало полицейской гранатой, которую он сам подобрал.

Напомним, в конце сентября Францию охватили протесты учеников старших классов - уже на протяжении недели школьники блокируют учебные заведения. Сообщалось о задержании более 600 человек.

Русская служба Би-Би-Си писала, что в ходе беспорядков травмы получили 65 школьных работников, в том числе 40 директоров школ.

Кроме того, массовые протесты распространились и на Бельгию - акции прошли в двух городах страны.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

15-летнему школьнику оторвало часть руки во время протестов во Франции

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram