Иран предложил Трампу открыть Ормузский пролив за семь дней
Опубликовано:

Иран через посредников предложил администрации Трампа открыть Ормузский пролив за семь дней после договоренности с Вашингтоном, передает NUR.KZ со ссылкой на Bild.
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи рассказал о предложении Тегерана на полях Генассамблеи ООН. Конкретные условия сделки с Вашингтоном пока не раскрываются, передает Bild, ссылаясь на перевод публикаций The New York Times и Financial Times.
Ранее Иран требовал разморозить свои активы, прекратить военные действия и снять американскую блокаду с иранских портов и судов. Белый дом подтвердил, что через посредников идут "позитивные и конструктивные переговоры".
Отметим, при этом публично стороны по-прежнему выступают резко друг против друга. На Генассамблее ООН Трамп заявил, что у Ирана есть выбор между "величием" и "уничтожением", а президент Ирана Масуд Пезешкиан обвинил США в терроризме.
Ранее мы писали, что президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил о стремлении Тегерана заключить сделку с США в рамках международного права.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2433279-iran-predlozhil-trampu-otkryt-ormuzskiy-proliv-za-sem-dney/
