jitsu gif
Провели подряд дней с нами

"Обвинения в "госизмене": Зеленский ввел санкции против своего бывшего пресс-секретаря

Юлия Мендель
Юлия Мендель. Фото: t.me/iuliiamendel1986

Владимир Зеленский ввел санкции против своего бывшего пресс-секретаря Юлии Мендель, передает NUR.KZ со ссылкой на опубликованный на сайте президента Украины указ.

На сайте президента Украины был опубликован указ о введении санкций против экс-пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель. В документе говорится, что она распространяет дезинформацию об Украине.

"Еще одним решением ограничения применены против 10 российских и украинских лиц, распространяющих дезинформацию и российскую пропаганду, поддерживают агрессивную политику России против Украины. В частности, санкции были применены против Юлии Мендель", - сказано в сообщении.

Сама Мендель прокомментировала ситуацию на своей странице в соцсети Х. По ее словам, санкции были введены за несколько дней до ее выступления в Европейском парламенте.

"Санкции против граждан Украины неконституционны, как и многие другие решения Зеленского. Владимир Зеленский использует их против любого, кто выступает за мир в Украине. Я знала, что в связи с моим интервью с Такером Карлсоном готовятся обвинения в "государственной измене", и я предвидела возможность введения санкций.

Это не меняет моей позиции, как и позиции миллионов украинцев. Для выживания Украине нужен мир, а не еще одна автократия - даже если это будет автократия Зеленского", - говорится в сообщении.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

"Обвинения в "госизмене": Зеленский ввел санкции против своего бывшего пресс-секретаря

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram