"Очень близко": в России заявили о скором завершении конфликта в Украине
Опубликовано:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил, насколько скоро может закончиться война между Россией и Украиной, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Как сообщает агентство, Дмитрий Песков высказался о конфликте в Украине во время брифинга для журналистов в преддверии саммита БРИКС.
"Мы уверены, что победа (в украинском конфликте - прим. ред.) очень близка. Мы очень уверены в нашем военном потенциале, в наших военных действиях, они проходят очень успешно", - заявил Песков.
По его словам, конфликт в Украине мог закончиться уже давно.
"Если бы в Киеве нашелся кто-нибудь, кто взял бы на себя ответственность и принял бы очень трудные решения, война могла бы закончиться давным-давно", - добавил пресс-секретарь президента России.
Напомним, в прошедшие выходные Стив Уиткофф и Джаред Кушнер посетили Москву и провели переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Затем состоялась их встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.
После Уиткофф высказался о возможных переговорах Зеленского, Путина и Трампа.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- Генпрокурор Украины подал в отставку на фоне коррупционного скандала
- Каллас: Лукашенко превратил Беларусь в платформу для войны России
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2424681-ochen-blizko-v-rossii-zayavili-o-skorom-zavershenii-konflikta-v-ukraine/
