jitsu gif
Провели подряд дней с нами

До 15 лет без соцсетей: Макрон предложил новый запрет для ЕС

Соцсети
Женщина с телефоном. Иллюстративное фото: pexels.com

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал ввести единый запрет на соцсети для детей младше 15 лет во всех странах Евросоюза, передает NUR.KZ со ссылкой на РБК.

С соответствующим обращением французский лидер выступил в письме к председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен. Он попросил подготовить общеевропейский закон для защиты несовершеннолетних. Перевод публикации Franceinfo приводит РБК.

Глава Еврокомиссии, в свою очередь, планирует представить предложения по ограничению доступа к соцсетям для разных возрастных групп уже этой осенью.

К слову, Макрон настаивает на жестком подходе: запрете до 15 лет, регулировании алгоритмов, вызывающих зависимость, и введении лимитов на время использования приложений.

"Проверка возраста должна основываться на комплексе надежных национальных и европейских решений, которые соблюдают правила конфиденциальности", - заявил французский президент.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

До 15 лет без соцсетей: Макрон предложил новый запрет для ЕС

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram