Иран заявил о подрыве сразу двух танкеров в Ормузском проливе
Опубликовано:

Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) заявил о подрыве сразу двух танкеров в Ормузском проливе, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
По данным КСИР, сегодня два танкера подорвались на минах в Ормузском проливе. Военные Ирана утверждают, что экипаж покинул суда, которые США взяли под свой контроль и попытались провести их по маршруту, не согласованному с иранской стороной.
"Несколько часов назад два танкера-нарушителя, подорвавшись на минах, были остановлены", - говорится в сообщении пресс-службы КСИР, которая отметила, что танкеры загорелись.
Корпус стражей в этой связи отмечает, что вооруженные силы Ирана не ослабят контроль над проливом.
Отметим, что ранее глава Центрального командования США (CENTCOM) Брэд Купер заявил об очистке Ормузского пролива от мин, которые установила иранская сторона.
Однако почти сразу после его заявлений иранские военные заявили, что в Ормузском проливе после столкновения с минами загорелся супертанкер, который пытался пройти по неразрешенному маршруту.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- "Мне все равно": Трамп заявил, что не пытается сесть за стол переговоров с Ираном
- Несколько человек погибли, почти 70 пострадали при ударе по свадебной церемонии в Иране
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2421894-iran-zayavil-o-podryve-srazu-dvuh-tankerov-v-ormuzskom-prolive/
