jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Bloomberg: Венесуэла изучает планы выхода из ОПЕК

Флаг Венесуэлы
Флаг Венесуэлы. Иллюстративное фото: Carlos Becerra/Bloomberg/Getty Images

Газета Bloomberg со ссылкой на информированные источники сообщила о том, что Венесуэла обсуждала идею выхода из ОПЕК с американскими чиновниками, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.

По информации агентства, обсуждалась лишь идея выхода из организации - окончательное решение еще не принято.

Отмечается, что Венесуэла - одна из пяти стран-учредителей ОПЕК в 1960 году. Однако в последние годы она утратила свое значение из-за санкций США и внутренних экономических кризисов, которые подорвали ее нефтяную промышленность, утверждает агентство.

В публикации подчеркивается, что выход страны из ОПЕК может открыть путь для того, чтобы международные нефтяные компании из США и других стран сыграли более значительную роль в восстановлении нефтяного сектора Венесуэлы.

Напомним, в ночь на 3 января в Каракасе прогремели взрывы. После чего Трамп заявил, что США нанесли масштабные удары, а президента Венесуэлы Николаса Мадуро захватили и вывезли из страны вместе с женой.

После операции Трамп заявлял о планах сделать Венесуэлу 51-м штатом.

В июне глава Белого дома рассказал о доходах Штатов от продажи нефти из Венесуэлы после захвата Николаса Мадуро.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Bloomberg: Венесуэла изучает планы выхода из ОПЕК

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.