Греческий танкер подвергся атаке вблизи терминала КТК
Опубликовано:

Стало известно о новой атаке вблизи терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) - под удал попал греческий танкер, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Агентство приводит перевод материала Bloomberg, которое и сообщает об очередной атаке у КТК. Источники рассказали агентству, что удар пришелся по танкеру под флагом Греции.
"Нефтетанкер под греческим флагом подвергся атаке в Черном море. (...) Он был поражен после выгрузки на терминале КТК", - говорится в публикации.
По данным агентства, нападение произошло накануне. Подробности атаки не приводятся. В компании, которая числится как оператор Skiros, заявили изданию, что никто не пострадал.
Напомним, предыдущая атака произошла 30 июля. Пресс-служба Каспийского трубопроводного консорциума сделала заявление об ударе по танкеру в акватории морского терминала КТК, назвав ее "террористической".
Сообщалось, что пострадал танкер "Niffos Sifnos" под флагом Маршалловых островов. Грузоотправителем является ТОО "Тенгизшевройл" (компания "Шеврон", Казахстан). Танкер находился под погрузкой нефти на выносном причальном устройстве.
Позже в Министерстве энергетики Казахстана сообщили о перенаправлении казахстанской нефти по новым маршрутам в связи с временным ограничением приема топлива КТК.
Кроме того, в СМИ появилась информация, что вице-президент США был недоволен атаками на танкеры с казахстанской нефтью и обратился к Владимиру Зеленскому.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2414025-grecheskiy-tanker-podvergsya-atake-vblizi-terminala-ktk/
