СМИ: Военачальник США призвал возобновить удары по Ирану
Опубликовано:

Глава Центрального командования США (CENTCOM) Брэд Купер считает необходимым возобновить совместные с Израилем атаки Ирана, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
По информации издания, свою позицию по ситуации с Ираном глава CENTCOM озвучил в ходе недавнего визита в Израиль и встречи с высшим командованием Армии обороны страны (ЦАХАЛ). Об этом сообщил 13-й канал израильского телевидения.
Американский военачальник передал партнерам в Израиле призыв о необходимости возобновления ударов по инфраструктуре Ирана, включая "объекты газовой, нефтяной и электроэнергетической отраслей".
"Атака на инфраструктуру Ирана изменит правила игры и будет очень болезненной для иранцев, а в нынешней ситуации они не изменят свою позицию", - приводит телеканал слова Купера.
Глава CENTCOM также заявил израильским военачальникам, что у США, возможно, не останется иного выбора, кроме как возобновить боевые действия против Ирана, и что в этих усилиях потребуется помощь еврейского государства.
Напомним, ранее представитель КСИР заявил, что Иран рассматривает возможность затягивания военного конфликта с США еще на три года.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- "Нанести урон": в Иране заявили о готовности воевать с США до 2029 года
- Зеленский заявил о передаче США новых предложений по мирному плану
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2412587-smi-voenachalnik-ssha-prizval-vozobnovit-udary-po-iranu/
