Песню Тейлор Свифт удалили из видео с Дональдом Трампом в TikTok
Опубликовано:

Из ролика команды Дональда Трампа в TikTok пропал трек Тейлор Свифт August. Это произошло после того, как в описании видео певицу съязвив спросили, рада ли она использованию песни, пишет Variety.
На официальной странице предвыборной кампании Дональда Трампа Team Trump в TikTok появилось видео с участием политика и его супруги Мелании, наблюдающих за салютом. В качестве фонового сопровождения был использован трек Тейлор Свифт August из ее альбома Folklore 2020 года. Публикация сопровождалась подписью: "Уверены, Тейлор Свифт будет в полном восторге от того, что мы использовали ее песню!"
Спустя несколько дней аудиодорожка из публикации исчезла. При попытке воспроизвести ролик пользователи в США видят уведомление о том, что правообладатель ограничил доступ к звуку в их регионе. Ранее аккаунт штаба Трампа уже сталкивался с подобным: из другого их видео также был удален аудиоряд с песней певицы Father Figure.
Представители певицы и команды Трампа пока не дали официальных комментариев. Публичный конфликт между артисткой и политиком длится давно. В 2024 году Свифт поддержала на выборах Камалу Харрис, после чего Трамп заявил в соцсетях, что ненавидит исполнительницу.
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2410367-pesnyu-teylor-svift-udalili-iz-video-s-donaldom-trampom-v-tiktok/
