jitsu gif
Провели подряд дней с нами

"Нам и самим нужны": Трамп ответил на просьбу Зеленского о поставках противоракет

Владимир Зеленский и Дональд Трамп
Владимир Зеленский и Дональд Трамп. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Президент США Дональд Трамп ответил на просьбу Владимира Зеленского о поставках противоракет. Он заявил, что запасы пригодятся Америке, передает NUR.KZ.

Об этом Трамп сообщил в ходе мероприятия в Овальном кабинете - трансляцию вели в официальном YouTube-аккаунте Белого дома.

Американский президент напомнил, что администрация Джо Байдена уже передала Киеву огромный объем вооружений. Трамп заявил, что США также нуждается в оружии.

"Мы передали Украине огромное количество боеприпасов. Люди Байдена сделали это, причем абсолютно бесплатно... Нам и самим нужны ракеты. Байден дал ему так много - передал боеприпасов на 300 миллиардов долларов", - заявил Трамп.

Глава Белого дома пожаловался, что после его ухода с поста президента Джо Байден раздал запасы оружия.

Также Трамп отметил, что сейчас США приходится заново пополнять запасы вооружения.

Напомним, ранее CNN сообщило о том, что США израсходовали почти 80% запасов систем ПРО в ходе конфликта с Ираном. А позже газета Washington Post со ссылкой на осведомленные источники сообщила о том, что Дональд Трамп потребовал от Пентагона объяснений из-за истощения военных запасов.

На фоне этих сообщений глава Белого дом заявил об огромных запасах боеприпасов у США. Также он пригрозил тюремными сроками за "сливы" о дефиците вооружений.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

"Нам и самим нужны": Трамп ответил на просьбу Зеленского о поставках противоракет

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.