jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Третий блэкаут произошел в Грузии за последние недели

Мужчина проверяет питание в щитке
Блэкаут. Иллюстративное фото: Antonio Hugo Photo/Getty Images

Масштабный блэкаут снова произошел в Грузии - в предыдущий раз отключения электричества происходили 24 и 25 июля. Выяснились причины отключения света, передает NUR.KZ со ссылкой на РБК.

Накануне электроснабжение в Тбилиси и других регионах было отключено приблизительно в 20:10 по местному времени.

В связи с отключением в столице остановилась работа метро и Грузинских железных дорог.

Позже госкомпания Государственная электросистема Грузии в соцсетях сообщила о причинах произошедшего.

Выяснилось, что причиной очередного блэкаута в Грузии стали работы на Ингурской гидроэлектростанции (ГЭС), связанные с предыдущими отключениями электричества 24 и 25 июля.

"После системных сбоев, произошедших в стране 24-25 июля, на Ингурской ГЭС велись определенные работы, а именно, для изучения соответствующего оборудования станции необходимо было эксплуатировать электрическую систему в изолированном режиме, на частотах, отличных от номинальной, что привело к временному отключению электроэнергии по всей стране", - сказано в сообщении.

24 июля мы писали о том, что почти вся Грузия осталась без электричества.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Третий блэкаут произошел в Грузии за последние недели

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.