jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Трамп заявил, что при Байдене от COVID-19 умерло больше людей, чем во время его президентства

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Pool/Getty Images

Президент США Дональд Трамп заявил, что во время президентства Джо Байдена от COVID-19 умерло больше людей, чем во время президентского срока самого Трампа, передает NUR.KZ.

Президент США Дональд Трамп опубликовал новый пост в соцсети Truth Social, в котором заявил, что во время его президентского срока от COVID-19 умерло меньше людей, чем при Джо Байдене.

В этом посте он обрушился с критикой на американского инфекциониста Энтони Фаучи, который до 2022 года руководил Национальным институтом изучения аллергических и инфекционных заболеваний США.

"При администрации Байдена от COVID-19 умерло гораздо больше людей, чем при администрации Трампа.

Операция Warp Speed имела огромный успех, многие считают ее одним из самых успешных проектов, когда-либо осуществленных американским президентом. Я переубедил Фаучи в этом вопросе. Его идеи были безумными! Кроме того, я с самого начала говорил, что вирус появился в Уханьской лаборатории в Китае. Фаучи категорически не соглашался, всегда пытаясь защитить Китай", - написал президент США.

Трамп заявил, что "унаследовал" Энтони Фаучи, но не доверял ему.

"Фаучи был у власти с 1980-х годов, но с каждым днем все меньше и меньше полагался на него. Он принимал слишком много неверных решений, например, по поводу масок. Помните, в начале он был противником масок? Затем он стал их ярым сторонником.

В любом случае, я не позволил ему закрыть страну, хотя он этого хотел. Я пошел по федералистскому пути и позволил губернаторам принимать решения. Губернаторы-республиканцы справились гораздо лучше, чем демократы.

Фаучи в значительной степени отстранили от дел, а затем появился Сонный Джо Байден, который сделал Фаучи "королем". Я позвонил Байдену, чтобы сказать ему, что Фаучи ни на что не годен, либо ничего не понимает, либо нечестен. Звонок был хорошо принят, но, к сожалению, никаких действий предпринято не было. Байден же наделил Фаучи огромной разрушительной властью. Остальное - история!" - написал президент США.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Трамп заявил, что при Байдене от COVID-19 умерло больше людей, чем во время его президентства

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.