jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Вспышка Эболы в Конго может стать второй по масштабу в истории

Эбола
Эбола. Фото: Anadolu/Getty Images

Число заболевших лихорадкой Эбола в Демократической Республике Конго превысило 3200 человек. Вспышка может стать второй по масштабу в истории, передает NUR.KZ со ссылкой на "Известия".

Вспышка лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго стремительно набирает масштаб. За последнюю неделю в стране подтвердили еще 856 случаев заражения, передает "Известия", ссылаясь на перевод публикации Bloomberg.

"Вспышка лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго в ближайшие дни может стать второй по величине за всю историю наблюдений: за прошедшую неделю было зарегистрировано 856 новых подтвержденных случаев заражения", - говорится в материале агентства.

По данным Национального института общественного здравоохранения, общее число заболевших уже превысило 3200 человек.

В публикации также отмечается, что за последние две недели число умерших от Эболы почти удвоилось и достигло 1405 человек.

Нынешняя вспышка развивается значительно быстрее предыдущей. Если прошлый крупный очаг заболевания в ДР Конго достиг 2687 подтвержденных случаев примерно через год после начала, то в этот раз этот показатель был превышен менее чем за 10 недель после официального объявления о вспышке.

"Прошлая вспышка заболевания в ДР Конго, которая является второй по величине в мире, достигла 2687 подтвержденных случаев примерно через год после начала. Нынешняя вспышка Эболы превысила это число менее чем через 10 недель после ее объявления", - подчеркивается в материале Bloomberg.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Вспышка Эболы в Конго может стать второй по масштабу в истории

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.