jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Великобритания внесла КСИР Ирана в список террористических организаций

Военные КСИР
Военные КСИР. Фото: Majid Saeedi/Getty Images

Великобритания официально объявила Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана террористической организацией, передает NUR.KZ со ссылкой на Sky News.

Как сообщает телеканал, в Великобритании вступил в силу законопроект по борьбе с государственными угрозами, согласно которому правительство теперь наделено новыми полномочиями, позволяющими объявлять иностранные государственные структуры террористическими организациями.

Министр безопасности страны Анджела Игл заявила, что британские спецслужбы "выявили прямую причастность КСИР к угрозам жизни граждан и актам запугивания на территории Соединенного Королевства".

"Правительство объявило, что оно использует свои новые полномочия для внесения Корпуса стражей исламской революции Ирана в список террористов", - говорится в сообщении телеканала.

Кроме КСИР в список внесена группировка "Асхаб аль-Ямин аль-Исламия" (Исламское движение сподвижников правых (ИМП), на которую некоторые европейские страны возложили ответственность за ряд терактов.

Также под британские санкции попал добровольческий корпус российского ГРУ, который власти обвинили в проведении "диверсионных операций, направленных против безопасности Великобритании и ее европейских союзников".

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Великобритания внесла КСИР Ирана в список террористических организаций

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.