Си Цзиньпин высказался о поддержке суверенитета Беларуси
Опубликовано:
Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай поддерживает Беларусь в защите суверенитета, независимости и территориальной целостности, передает NUR.KZ со ссылкой на газету "Известия".
Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о поддержке Беларуси в вопросах защиты суверенитета, независимости и территориальной целостности. Об этом сообщает газета "Известия", ссылаясь на перевод публикации телеканала CCTV.
"Китай поддерживает Беларусь в защите ее национального суверенитета, независимости и территориальной целостности, а также в следовании пути развития, соответствующего ее национальным условиям", - приводит издание слова китайского лидера.
Отметим, Си Цзиньпин также отметил, что Пекин намерен и дальше в меру своих возможностей оказывать Минску помощь в вопросах национального развития и строительства.
Кроме того, председатель КНР подчеркнул важность стратегического взаимодействия двух стран. По его словам, это будет способствовать дальнейшему развитию двусторонних отношений и принесет пользу народам Китая и Беларуси.
Как сообщает издание, встреча Си Цзиньпина и Александра Лукашенко состоялась 29 июня в государственной резиденции Дяоюйтай в Пекине. Китай стал первой страной в рамках поездки белорусского лидера по регионам Восточной и Юго-Восточной Азии.
К слову, развитие сотрудничества с азиатскими государствами остается одним из внешнеполитических приоритетов Беларуси и отражает многовекторный курс страны.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2394007-si-czinpin-vyskazalsya-o-podderzhke-suvereniteta-belarusi/