jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Минюст США обязали рассекретить имена соучастников Эпштейна

Джеффри Эпштейн
Джеффри Эпштейн. Фото: Kypros/Getty Images

Суд обязал Минюст США обнародовать часть документов по делу Эпштейна и рассекретить имена его соучастников - ведомству дали время до 2 июля, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.

Ранее журналистка Кэти Панг подала судебный иск против минюста и исполняющего обязанности генпрокурора Тодда Бланша, обвинив их в сокрытии имен соучастников и чрезмерном редактировании файлов по делу скандального финансиста.

Суд удовлетворил ходатайство.

Было принято решение о том, что Минюст до 2 июля должен опубликовать восемь писем с полными именами отправителей и получателей, два документа с именами предполагаемых соучастников, исходные заметки ФБР по четырем отчетам, а также иностранные материалы.

Подчеркивается, если требование не будет выполнено, тогда минюст должен представить суду обоснованные причины, по которым каждый из этих материалов должен оставаться засекреченным.

Еще министерство обязали публиковать в федеральном реестре журнал всех редакций материалов и обновлять его при каждом новом выпуске файлов Эпштейна.

Стоит напомнить, что недавно около двух десятков новых предполагаемых жертв американского финансиста Джеффри Эпштейна обратились в прокуратуру Парижа.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Минюст США обязали рассекретить имена соучастников Эпштейна

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.