До 188 увеличилось количество жертв при землетрясении в Венесуэле
Опубликовано:
Спикер Национальной ассамблеи Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил, что число жертв вчерашнего землетрясения увеличилось до 188, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Политик поделился последними данными о масштабе произошедшей трагедии.
Так, число жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 188, 1520 пострадали.
"Они доставлены в больницы и получают необходимую помощь", - завил Родригес.
157 человек числятся пропавшими без вести, а более 200 остаются под завалами разрушенных зданий.
Родригес подчеркнул, что поисково-спасательные работы экстренных служб продолжаются.
Повреждения получили восемь больниц, 20 торговых центров и 68 объектов инфраструктуры. Пострадали или полностью разрушились 250 зданий. Часть медицинских учреждений эвакуировали.
Наиболее пострадавшим регионом стал штат Ла-Гуайра, где обрушились десятки зданий, включая восьмиэтажный отель.
Напомним, что чрезвычайное положение ввели в Венесуэле после разрушительного землетрясения - об этом заявил исполняющая обязанности президента страны Делси Родригес.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2393053-do-188-uvelichilos-kolichestvo-zhertv-pri-zemletryasenii-v-venesuele/