Первый случай Эболы выявили во Франции
Опубликовано:
Во Франции впервые зафиксировали случай заражения вирусом Эбола. Инфекцию выявили у врача, вернувшегося из гуманитарной миссии в Конго, передает NUR.KZ со ссылкой на Minval.az.
Во Франции подтвердили первый случай заражения вирусом Эбола. Положительный тест на опасную инфекцию получил врач, недавно вернувшийся из гуманитарной миссии в Конго.
Об этом сообщило министерство здравоохранения страны.
"После подтверждения диагноза пациента немедленно изолировали. Сейчас специалисты устанавливают круг лиц, которые могли контактировать с заболевшим, и проводят их медицинское наблюдение", - говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что риск распространения инфекции среди населения Франции и Европы в целом на данный момент оценивается как низкий.
Случай выявлен на фоне продолжающейся вспышки заболевания в Центральной Африке.
Ранее Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайную ситуацию в связи с распространением лихорадки Эбола в регионе.
"По последним данным, число заболевших превысило 1048 человек, а жертвами инфекции стали 260 человек", - отмечается в публикации.
Несмотря на низкую вероятность распространения вируса за пределами очага вспышки, ряд государств уже усилил санитарный контроль в аэропортах и на других пунктах пересечения границы.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2392480-pervyy-sluchay-eboly-vyyavili-vo-francii/