Правительство Литвы объявило об уходе в отставку
Опубликовано:
Премьер-министр Литвы Инга Ругинене объявила об отставке на фоне изменений в правящей коалиции. Страну ждет обновление правительства, передает NUR.KZ со ссылкой на "Синьхуа".
Инга Ругинене объявила о своей отставке, что запускает процесс обновления литовского кабинета министров.
Как отмечают местные СМИ, изменения связаны с перестановками внутри правящей коалиции. В результате нынешнее правительство ожидает "перезагрузка".
Сообщается, что после отставки главы кабмина дальнейшее решение остается за руководством страны. У президента Литвы Гитанаса Науседы есть 15 дней, чтобы предложить кандидатуру нового премьер-министра.
Затем кандидат должен получить поддержку парламента. Только после этого новый глава правительства сможет официально вступить в должность и приступить к формированию кабинета министров.
Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2391913-pravitelstvo-litvy-obyavilo-ob-uhode-v-otstavku/