Кир Стармер объявил об уходе с поста премьера Великобритании
Опубликовано:
После того как в СМИ появилась информация о возможной передачи власти в Великобритании, премьер-министр страны Кир Стармер объявил об отставке, передает NUR.KZ со ссылкой на РБК.
По информации издания, выступая на Даунинг-стрит, сегодня, 22 июня, Кир Стармер сообщил о намерении уйти с поста лидера Лейбористской партии.
"Каждое принятое мной решение было продиктовано стремлением поставить страну, которую я люблю, превыше всего. Именно поэтому я ухожу в отставку", - сказал он.
По словам Стармера, выдвижение кандидатов на пост лидера лейбористов откроется 9 июля и завершится до летних парламентских каникул.
"Я останусь на посту премьер-министра до завершения выборов и сделаю все возможное, чтобы обеспечить упорядоченную передачу власти. Я также окажу своему преемнику полную и безоговорочную поддержку. Теперь ему достанется Британия, которая стала значительно сильнее и справедливее той, что я унаследовал два года назад", - заявил Стармер.
Напомним, ранее некоторые британские СМИ заявили об уходе Стармера с поста главы правительства. Эксперты предполагали, что соответствующее заявление политик может сделать 22 июня.
До этого президент США Дональд Трамп также заявил о возможной скорой отставке британского премьера. Глава Белого дома нелестно высказался о работе Стармера, обвиняя его в провалах.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2391489-kim-starmer-obyavil-ob-uhode-s-posta-premera-velikobritanii/