Число жертв Эболы в Конго превысило 250 человек
Опубликовано:
Число подтвержденных случаев заражения вирусом Эбола в Демократической Республике Конго превысило тысячу. Болезнь уже унесла жизни более 250 человек, передает NUR.KZ со ссылкой на "Синьхуа".
В Демократической Республике Конго число подтвержденных случаев заражения лихорадкой Эбола превысило 1000. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны.
По данным ведомства, с начала вспышки зарегистрировано 1003 случая заболевания. Скончались 254 человека, уровень смертности составляет 25,3%.
Сейчас под наблюдением врачей в изоляторах и стационарах находятся 365 пациентов. Еще 100 человек смогли победить болезнь и выздоровели.
В минздраве также сообщили, что показатель охвата контактных лиц в трех затронутых провинциях достиг 58%. Это позволяет специалистам отслеживать возможные новые цепочки распространения инфекции.
Несмотря на рост числа заболевших, власти продолжают усиливать меры реагирования. Ведомство заявило, что в стране наращивают эпидемиологический надзор, активизируют работу с населением и укрепляют системы диагностики и лечения пациентов.
"Несмотря на рост числа случаев заболевания, власти продолжают принимать меры по борьбе с Эболой: усиливают эпидемиологический надзор, активизируют работу с населением, а также укрепляют системы ведения пациентов и диагностики", - сообщили в министерстве здравоохранения ДР Конго.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2391330-chislo-zhertv-eboly-prevysilo-250-chelovek/