Трамп сделал неожиданное предложение лидерам Ближнего Востока
Опубликовано:
Президент США Дональд Трамп призвал ряд стран Ближнего Востока, а также Турцию и Пакистан нормализовать отношения с Израилем, передает NUR.KZ со ссылкой на Газета.ru.
Президент США Дональд Трамп призвал ряд стран Ближнего Востока, а также Турцию и Пакистан нормализовать отношения с Израилем, сообщает газета со ссылкой на перевод публикации Axios.
Отмечается, что разговор состоялся 23 мая. По данным издания, Трамп поднял этот вопрос на случай возможного мирного соглашения между Вашингтоном и Тегераном.
Американский лидер выразил надежду, что после завершения конфликта вокруг Ирана государства, которые пока не входят в Авраамовы соглашения и не имеют мирного договора с Израилем, улучшат отношения с Тель-Авивом.
По информации Axios, просьба Трампа удивила лидеров Катара, Пакистана и Саудовской Аравии. Эти страны не поддерживают дипломатические отношения с Израилем.
Один из американских чиновников рассказал, что после слов президента США в разговоре на некоторое время повисла тишина. После этого Трамп пошутил, спросив, все ли еще находятся на связи.
В Белом доме заявили, что в ближайшие недели вопросом возможной нормализации отношений займутся спецпосланник президента США Стив Уиткофф и предприниматель Джаред Кушнер.
Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами
Подписаться
- Трамп отменил указ об ИИ после разговоров с Маском и Цукербергом
- Трамп заявил об отправке в Польшу 5 тыс. военных
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2380344-tramp-sdelal-neozhidannoe-predlozhenie-lideram-blizhnego-vostoka/