США готовы к новой договоренности с Ираном: появились детали проекта
Опубликовано:
СМИ сообщили о деталях проекта соглашения между США и Ираном. Документ предусматривает постепенное снятие санкций в обмен на выполнение условий Тегераном, передает NUR.KZ со ссылкой на "Известия".
В СМИ появились подробности возможного соглашения между США и Ираном, которое может привести к частичному снятию американских санкций.
Как сообщает "Известия" со ссылкой на телеканал Al Hadath, проект документа предусматривает постепенную отмену ограничений со стороны Вашингтона в обмен на выполнение ряда условий Тегераном.
По данным канала, США готовы ослаблять санкционное давление поэтапно, однако Иран должен будет строго соблюдать все положения будущего соглашения.
В проекте также прописаны взаимные обязательства сторон прекратить атаки на военные, гражданские и экономические объекты.
Кроме того, Вашингтон и Тегеран намерены создать совместный механизм для урегулирования возможных конфликтов в будущем.
При этом соглашение вступит в силу только после того, как обе стороны официально опубликуют и подтвердят документ.
На фоне многолетней напряженности между США и Ираном публикация деталей возможной сделки вызвала новый интерес к перспективам восстановления диалога между странами
Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами
Подписаться
- CNN: Трамп и Нетаньяху поспорили из-за будущего войны в Иране
- Страны Персидского залива выступили с заявлением по Ормузскому проливу
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2379816-ssha-gotovy-k-novoy-dogovorennosti-s-iranom-poyavilis-detali-proekta/