jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Толпа напала на центр лечения больных Эболой в Конго и подожгла его (видео)

Последствия пожара
Последствия пожара. Кадр из видео: www.youtube.com/c/евроньюс

Протестующие устроили пожар в медицинском центре, где лечили пациентов с Эболой, на востоке в Демократической Республике Конго, передает NUR.KZ со ссылкой на CNN.

В результате нападения сгорели две больничные палатки.

Сообщается, что напряженность вспыхнула в четверг, когда родственники молодого человека, умершего от Эболы, попытались "силой" забрать его тело.

После того как органы здравоохранения отказали родственникам молодого человека в доступе к его телу, члены семьи в ответ начали бросать предметы в больничные палатки, из-за чего возник пожар.

В правительстве ДРК заявили, что инцидент показывает опасность распространения дезинформации среди населения. Многие жители провинции Итури считают, что "Эбола - это ложь".

Власти контролируют захоронения умерших от Эболы, потому что тела остаются крайне заразными - существует риск заражения тех, кто готовит человека к погребению.

Смертоносный штамм Эболы стремительно распространяется среди местных сообществ, вызвав глобальную чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения. Власти ДР Конго сообщили в четверг, что по меньшей мере 160 смертей предположительно связаны с этим заболеванием. Правительство также заявило о 13 новых подтвержденных случаях заболевания в четверг и еще о 78 предполагаемых случаях в провинции Итури.

Отмечается, что ВОЗ официально объявила вспышку заболевания "чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение".

Недавно вспышку Эболы в Конго и Уганде Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

В Министерстве здравоохранения Казахстана уточнили, что вспышка вызвана редкой разновидностью вируса Эбола - штаммом Bundibugyo, против которого в мире пока не существует ни вакцины, ни специфического лечения.

Также министерство здравоохранения обратилось к казахстанцам, планирующим выезд за границу, с предупреждением из-за вспышки Эболы.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.