jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Казахстанцев предупредили об опасности на курортах Египта

Египет
Египет. Иллюстративное фото: pixabay.com

У популярных курортов Египта начали массово замечать акул. Казахстанских туристов просят быть осторожнее и временно отказаться от поездок в регион, передает сайт телеканала КТК.

Казахстанцев, которые планируют отпуск в Египте, просят учитывать ситуацию на побережье Красного моря. В регионе начался сезон активности акул, и хищников все чаще замечают рядом с популярными пляжами.

Особенно часто акулы появляются у берегов Шарм-эль-Шейха и Хургады. В одном из районов двухметровую акулу обнаружили прямо возле пляжа. По словам очевидцев, она весь день плавала у берега и не покидала опасную зону.

Из-за появления хищника территорию временно закрыли для отдыхающих. Позже акулу поймали и уничтожили.

Отмечается, что после инцидента власти Египта усилили меры безопасности на курортах. Теперь каждый отель обязан иметь спасателя, а вдоль побережья организовано дежурство моторных лодок.

Океанологи объясняют, что сейчас в Красном море наступил пик активности акул. До конца июля хищники подплывают ближе к берегу в период спаривания.

Специалисты рекомендуют туристам в это время соблюдать осторожность и по возможности воздержаться от купания в некоторых районах Красного моря.

Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.