jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Девятиклассник устроил стрельбу в российской школе

Человек держит в руках пистолет
Пистолет. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

В школе одного из районов Краснодарского края произошла стрельба. Девятиклассник пронес в учебное заведение пневматическое оружие, есть пострадавшие, передает NUR.KZ со ссылкой на губернатора региона.

Стрельба произошла в школе №1 имени М.И. Короткова в Гулькевичском районе Кубани. О происшествии сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По предварительным данным, девятиклассник принес в школу пневматическое оружие и травмировал двоих учеников. Пострадавших доставили в больницу.

Как отметил глава региона, им оказывают необходимую медицинскую помощь, состояние детей оценивается как удовлетворительное.

После происшествия Минздрав Краснодарского края направил в школу психологов для помощи ученикам и родителям.

Власти начали проверку в отношении руководства школы и охранной организации. Специалистам предстоит выяснить, каким образом оружие удалось пронести в учебное заведение.

Кроме того, в муниципалитет направили комиссию регионального министерства образования.

В прокуратуре сообщили, что на месте работает прокурор Гулькевичского района Владимир Хлынов, который координирует действия спецслужб.

Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.