"Конфликт близится к концу": в Кремле назвали условия, при которых Путин готов встретиться с Зеленским
Опубликовано:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал условия, при которых Владимир Путин готов встретиться с Владимиром Зеленским, передает NUR.KZ со ссылкой на РБК.
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что некоторые наработки, достигнутые в рамках мирного процесса, позволяют говорить, что конфликт с Украиной "близится к завершению".
Он дополнил утверждения о завершении конфликта, которые ранее были озвучены Путиным.
"Президент говорил, что Россия остается открытой для контактов. Он говорил о том, что проделана определенная работа в трехстороннем формате. И говорил о том, что мы будем приветствовать продолжение посреднических усилий со стороны Соединенных Штатов", - сказал Песков.
Пресс-секретарь российского лидера сказал, что перемирие, объявленное ко Дню Победы, закончилось.
"Военная операция может остановиться в любой момент, как только киевский режим и Зеленский возьмет на себя ответственность и примет необходимые решения. Какие решения нужно принять, в Киеве хорошо известно", - сказал Песков.
Он также заявил, что Путин готов встретиться с Зеленским в любой точке мира, но только если речь будет идти о подписании финальных договоренностей.
"В любой другой точке есть смысл встречаться только если полностью финализировать процесс. А для его финализации, для того, чтобы поставить точку, нужно еще проделать большую домашнюю работу»", - сказал пресс-секретарь президента России.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- "Аэропортное перемирие" намерена предложить Украина России
- Экс-главу офиса Зеленского Ермака подозревают в отмывании денег
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2375541-konflikt-blizitsya-k-koncu-v-kremle-nazvali-usloviya-pri-kotoryh-putin-gotov-vstretitsya-s-zelenskim/