Президент Ирана назвал главные препятствия на пути к диалогу с США
Опубликовано:
Президент Ирана Масуд Пезешкиан рассказал, что именно мешает Ирану и США продолжить переговоры об окончании конфликта, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Своим мнением глава Ирана поделился в соцсетях.
Он заявил, что Исламская республика приветствовала диалог, однако действия США не позволяют его продолжить.
"Нарушение обязательств, блокада и угрозы являются главными препятствиями на пути к подлинным переговорам. Мир видит вашу бесконечную лицемерную риторику и противоречия между словами и действиями", - заявил Пезешкиан.
Напомним, ранее Трамп объявил о продлении действующего перемирия с Ираном, поскольку администрация ожидает "единого предложения" от иранского правительства, которое Трамп назвал "серьезно расколотым". При этом в Тегеране заявляют, что не просили его об этом.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- Война на Ближнем Востоке: Трамп обещает "хорошие новости" о переговорах с Ираном; Тегеран атакует суда в Ормузском проливе
- США призвали своих граждан срочно покинуть Иран
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2368944-prezident-irana-nazval-glavnye-prepyatstviya-na-puti-k-dialogu-s-ssha/