jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Кристина Кривцанова
Кристина Кривцанова
Выпускающий редактор

Токаев направил телеграмму президенту Израиля

Касым-Жомарт Токаев и Ицхак Герцог
Касым-Жомарт Токаев и Ицхак Герцог. Фото: Акорда

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму президенту Израиля Ицхаку Герцогу, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

Как сообщили в Акорде, Касым-Жомарт Токаев поздравил Ицхака Герцога с Днем независимости Государства Израиль, пожелав благополучия и процветания.

На сайте МИДа Израиля указано, что в этом году Израиль празднует 78-й День Независимости. Мероприятия к празднику стартовали вечером 21 апреля 2026 года, с наступлением 5 числа месяца Ияра по еврейскому календарю.

В честь праздника на Горе Герцля в Иерусалиме будет поднят государственный флаг, приспущенный в честь Дня памяти павших в войнах Израиля и жертв террора, и у могилы основателя сионистского движения будут зажжены традиционные двенадцать факелов в память о двенадцати коленах Израилевых.

"День Независимости традиционно является днем массового отдыха, народных гуляний, пикников на открытом воздухе и семейных встреч. В этом году мероприятия Дня Независимости проходят в контексте прекращений огня в Газе, Ливане и на фронте борьбы с иранским режимом", - указано на сайте.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.