jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Жанна Мусабаева
Жанна Мусабаева
Выпускающий редактор

Иран озвучил условие, при котором направит делегацию на переговоры с США

Флаг Ирана
Флаг Ирана. Иллюстративное фото: Tahreer Photography/Getty Images

Иран не принял решение об отправке делегации на переговоры - вопрос решится только после снятия морской блокады, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.

"Иран пока не принимал решения об отправке переговорной делегации. Переговоров не будет, пока сохраняется морская блокада", - говорится в сообщении агентства Tasnim, перевод которой приводит РИА Новости.

Отмечается, что сейчас продолжается обмен сообщениями между Ираном и США через пакистанского посредника. Иранская переговорная делегация подчеркнула, что переговоров с Вашингтоном не будет, пока сохраняется морская блокада Ирана по указу президента США Дональда Трампа.

Напомним, ранее стало известно, что глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил об открытии Ормузского пролива для коммерческих судов.

После президент США Дональд Трамп опубликовал новый пост, в котором поблагодарил Иран.

Однако в тот же день президент США сообщил о том, что Штаты продолжат блокаду морских портов Ирана, несмотря на открытие Ормузского пролива.

Сегодня Трамп анонсировал новый раунд переговоров с Ираном.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.