"Единственную причину" сохранения жизней в Иране назвал Трамп
Опубликовано:
Президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social опубликовал новой пост о конфликте с Ираном и назвал "единственную причину" сохранения жизней в стране, передает NUR.KZ.
По словам главы Белого дома, сейчас у Ирана нет "никаких козырей".
"Иранцы, похоже, не понимают, что у них нет никаких козырей, кроме краткосрочного вымогательства денег у всего мира с использованием международных водных путей. Единственная причина, по которой они сегодня живы, — это ведение переговоров!" - заявил Трамп.
Напомним, ранее США и Иран договорились о двухнедельном прекращении огня. Штаты, словам Дональда Трампа, получили от Ирана предложение из 10 пунктов, которое может послужить рабочей основой для переговоров.
Новый верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи обратился к странам Персидского залива и призвал их "принять правильную сторону" Также Хаменеи-младший заявил, что Иран одержал победу над США к данному моменту.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться- Вице-президент США Вэнс вылетел на переговоры с Ираном в Пакистане, но прибудет ли туда делегация Тегерана, не ясно
- Трамп заявил о "подлом нарушении" Ираном условий перемирия
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2364384-edinstvennuyu-prichinu-sohraneniya-zhizney-v-irane-nazval-tramp/