Макрон в ответ на слова Трампа о НАТО посоветовал ему меньше говорить
Опубликовано:
Президент Франции Эммануэль Макрон возразил на комментарии Дональда Трампа о НАТО и посоветовал ему меньше говорить, передает NUR.KZ со ссылкой на The Guardian.
Французский лидер сказал, что регулярные заявления, ставящие под сомнение приверженность США альянсу, подрывают саму его суть, и призвал лидеров быть серьезными.
"Если вы хотите быть серьезными, вы не говорите каждый день противоположное тому, что сказали накануне. И, возможно, не стоит говорить каждый день, нужно просто действовать", - сказал Макрон.
По его словам, подписанты Североатлантического договора присоединились к альянсу и не должны постоянно комментировать все происходящее в мире, а просто быть рядом, когда это необходимо другой стороне.
Отметим, ранее Дональд Трамп в разговоре с советниками допустил возможность выхода страны из НАТО, если союзники не помогут ему открыть Ормузский пролив.
Кроме того лидеры США и Франции перебросились колкими заявлениями в адрес друг друга. Сначала Трамп жестко пошутил над президентом Франции Макроном, заявив, что жена французского лидера плохо с ним обращается. Макрон ответил, что подобные высказывания даже не заслуживают ответа.
Любим Казахстан и делимся его вайбом. Подписывайся, чтобы быть в этом ритме каждый день
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2361019-makron-v-otvet-na-slova-trampa-o-nato-posovetoval-emu-menshe-govorit/