Иран заявил, что впервые подбил американский истребитель F-35
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
Корпус стражей исламской революции заявил о том, что впервые подбил американский истребитель пятого поколения F-35, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Заявление КСИР распространило иранское агентство Fars, перевод которого приводит РИА Новости.
Как заявили иранские военные, истребитель F-35 был подбит новым передовым комплексом ПВО аэрокосмических сил КСИР и получил серьезные повреждения.
По информации корпуса стражей исламской революции, это первый случай, когда средства ПВО Ирана сбивают такой самолет.
Отметим, в начале конфликта сообщалось о крушении американского истребителя в Кувейте. Отмечалось, что пилоты успели катапультироваться из падающего самолета.
Позже выяснилось, что что сразу три американских истребителя F-15E Strike Eagle, выполнявшие задачи в рамках операции "Эпическая ярость", были сбиты над Кувейтом. Предполагается, что их сбили "дружественным огнем", об этом сообщил Пентагон.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- Новый верховный лидер Ирана получил серьезные ранения, заявила глава нацразведки США
- Трамп заявил, что не планирует отправлять войска на Ближний Восток
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2356584-iran-zayavil-chto-vpervye-podbil-amerikanskiy-istrebitel-f-35-video/