Израиль заявил об уничтожении самолета покойного верховного лидера Ирана
Опубликовано:
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что ВВС страны уничтожили самолет, который использовался Верховным лидером Ирана в аэропорту Мехрабад в Тегеране, передает NUR.KZ.
По данным ЦАХАЛ, минувшей ночью был нанесен точный удар и уничтожен самолет, использовавшийся погибшим верховным лидером Ирана в аэропорту Мехрабад в Тегеране.
"Самолет использовался Али Хаменеи и другими высокопоставленными чиновниками и иранскими военнослужащими для осуществления военных закупок и координации действий со странами как на внутренних, так и на международных рейсах.
Уничтожение самолета нарушает координационные возможности руководства иранского режима со странами, его усилия по наращиванию военной мощи и его способность восстанавливать свои возможности. В результате еще один стратегический актив режима был подорван", - сказано в публикации.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- Некоторые страны отказались направить военных в Ормузский пролив, несмотря на просьбы Трампа
- Тегеран будет сражаться, пока президент США не осознает ошибку, заявили в МИД Ирана
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2354688-izrail-zayavil-ob-unichtozhenii-samoleta-verhovnogo-lidera-irana/