Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии мира
Опубликовано:
Президент США Дональд Трамп высказался о своем желании получить Нобелевскую премию мира - теперь это его не интересует, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Глава Белого дома ответил журналисту издания Washington Examiner на вопрос о том, ожидает ли он, что военная операция против Ирана позволит ему наконец добиться признания членов Нобелевского комитета.
"Я не знаю. Меня это не интересует", - заявил американский президент.
Также Трамп заявил, что эта тема не поднималась в его общении с лидерами других стран.
Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что Нобелевскую премию мира получила венесуэльский политик Мария Корина Мачадо, а не Дональд Трамп, который тоже претендовал на нее.
После событий 3 января 2026 года Мачадо заявила, что Дональду Трампу нужно присудить премию мира за арест Николаса Мадуро.
Также в январе Дональд Трамп заявил, что больше не обязан думать о мире и будет заботиться только об интересах США, поскольку ему не вручили Нобелевскую премию мира.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- Трамп опубликовал редкое совместное фото с родителями
- "Ведут себя очень плохо": Трамп пригрозил Испании прекращением торговли
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2353545-tramp-zayavil-chto-ego-bolshe-ne-interesuet-poluchenie-nobelevskoy-premii-mira/