jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Кристина Кривцанова
Кристина Кривцанова
Выпускающий редактор

США предостерегли Россию от вмешательства в войну на Ближнем Востоке

Пит Хегсет
Пит Хегсет. Фото: Brendan SMIALOWSKI / AFP via Getty Images

Министр войны США Пит Хегсет заявил, что Россия не должна вмешиваться в войну Америки и Израиля против Ирана, передает NUR.KZ со ссылкой на New York Post.

Такое заявление глава Пентагона озвучил на следующий день после телефонного разговора Трампа и Путина.

"Я не участвовал в нем, но те, кто участвовал, сказали, что это был решительный разговор, который, надеемся, подтвердил возможность достижения мира в России и Украине, а также признание того, что они не должны вмешиваться в этот конфликт", - заявил министр.

Издание напоминает, что ранее Трамп уже заявлял о предложении Путина помочь в решении конфликта на Ближнем Востоке. Однако тогда, как утверждает Трамп, он предложил российскому лидеру сосредоточиться на завершении войны в Украине.

Кроме того, в материале отмечается, что Иран и Россия уже давно "являются близкими союзниками", поскольку Тегеран поставляет Москве "Шахеды".

Свежая публикация по теме:
Белый дом заявил о прогрессе в переговорах с Ираном

"Тем не менее Россия воздержалась от каких-либо прямых и публичных шагов против США в отношении кампании в Иране", - говорится в материале.

Однако отмечается, что Путин публично выразил солидарность с Ираном и поздравил новоназначенного верховного лидера Ирана Моджтабу Хаменеи.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.