Депутаты подрались в парламенте Турции
Опубликовано:
Массовая драка вспыхнула в парламенте Турции - депутаты подрались из‑за спорного назначения в министерство юстиции, передает NUR.KZ со ссылкой на Euronews.
Конфликт произошел между турецкими депутатами от оппозиционной Республиканской народной партии (CHP) и правящей Партии справедливости и развития (AKP) во время церемонии принесения присяги новым министром юстиции Акином Гюрлеком.
Депутаты от оппозиции пытались помешать главному прокурору Стамбула Акину Гюрлеку, назначенному президентом Эрдоганом, принести присягу в парламенте.
По мере накала страстей парламентарии толкались, некоторые все же пускали в ход кулаки.
Отмечается, что на посту главного прокурора Стамбула Акин Гюрлек в марте прошлого года выдал ордер на арест мэра города Экрема Имамоглу, что вызвало массовые протесты по всей стране.
Любим Казахстан и делимся его вайбом. Подписывайся, чтобы быть в этом ритме каждый день
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2342514-deputaty-podralis-v-parlamente-turcii-video/