jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Кристина Кривцанова
Кристина Кривцанова
Выпускающий редактор

Трамп: На любую страну, которая сотрудничает с Россией, будут наложены серьезные санкции

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Michael M. Santiago/Getty Images

Глава Соединенных Штатов Америки поддержал продвигаемый конгрессом законопроект о санкциях против третьих стран за сотрудничество с РФ, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.

Об этом Трамп заявил на встрече с журналистами.

"Они (Конгресс — прим. ред.) принимают законопроект... который обложит очень жесткими санкциями любую страну, ведущую бизнес с Россией", — заявил американский лидер.

Он отметил, что поддерживает законопроект и не будет выступать против его принятия.

"Меня это устраивает", - добавил Трамп.

При этом он не исключил, что в документ могут включить и запрет на сотрудничество с Ираном.

РБК уточняет, что речь идет о законопроекте, предложенном сенаторами Линдси Грэмом и Ричардом Блюменталем в апреле. Он предусматривает введение 500-процентных пошлин на импорт из стран, покупающих российскую нефть, газ, уран и другие продукты, если Россия не согласится на длительный мир с Украиной.

При этом ранее госсекретарь США Рубио заявлял, что Штаты практически исчерпали возможности по введению новых антироссийских санкций.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.