jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Юлия Павлова
Юлия Павлова
Бывший сотрудник

Суд принял решение освободить экс-президента Франции из тюрьмы под надзор

Николя Саркози
Николя Саркози. Фото: Bertrand Guay/AFP via Getty Images

Апелляционный суд Парижа одобрил просьбу прокуратуры освободить Николя Саркози от заключения в тюрьме Санте под судебный надзор, передает NUR.KZ со ссылкой на Le Figaro.

Как пишет издание, решение по Саркози, который провел 20 дней в заключении, уже принято.

По заявлению прокуратуры, суд постановил, что "нет риска сокрытия доказательств, давления или сговора (...). Дальнейшее содержание под стражей не является оправданным".

Также принято решение о применении к бывшему президенту судебного надзора, который включает запрет на выезд из Франции. Таким образом, Саркози должен покинуть тюрьму Ла-Санте сегодня.

Отмечается, что суд запретил бывшему президенту контактировать с министром юстиции Жеральдом Дарманеном, посетившим его в тюрьме 29 октября.

Напомним, 25 сентября суд Парижа признал экс-президента Франции Николя Саркози виновным в преступном сговоре с властями Ливии по делу о финансировании его избирательной кампании.

Позже стало известно, что Саркози 21 октября отправится в блок для уязвимых заключенных тюрьмы Санте, которая располагается в Париже.

В тюрьму его проводили аплодисментами - поклонники политика собрались на улице, чтобы поддержать бывшего президента перед заключением.

А на прошлой неделе мы писали, что Николя Саркози отказался от тюремной еды и перешел на йогурты - об этом заявили близкие политика.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.