Рейтинг Трампа упал до самого низкого уровня за время второго срока
Опубликовано:
Рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа упал до 37%. Это самый низкий уровень за весь его второй срок, передает NUR.KZ со ссылкой на телеканал CNN.
Как отмечает телеканал, рейтинг неодобрения Трампа на сегодня составляет 63%. Это на один пункт выше предыдущего максимума в 62%, зафиксированного на момент ухода Трампа с должности в январе 2021 года.
Около 61% американцев, которых опросил сам телеканал для составления рейтинга, считают, что политика Трампа ухудшила экономическую ситуацию в стране. 72% опрошенных заявили, что экономика США сейчас в плачевном состоянии, а 47% респондентов и вовсе назвали ее и стоимость жизни главными проблемами в США.
Приблизительно 8 из 10 опрошенных считают шатдаун кризисом (31%) или серьезной проблемой (50%), а 61% не одобряют действия Трампа в этой ситуации.
Большинство опрошенных негативно оценивают деятельность Трампа по ряду других ключевых вопросов:
- 56% считают, что его решения во внешней политике нанесли ущерб репутации США,
- 57% не одобряют меры по депортации иммигрантов-нелегалов.
Еще 61% опрошенных заявили, что Трамп зашел слишком далеко в использовании президентских полномочий.
Больше половину опрошенных недовольны также реконструкцией Белого дома и сносом его Восточного крыла.
Уточняется, что опрос проходил с 27 по 30 октября, в нем приняли участие 1245 граждан Соединенных Штатов. Погрешность составила 3,6 п.п.
Напомним, 1 октября сенат США не смог принять ни один из двух законопроектов о финансировании федеральных расходов, и с того дня в Соединенных Штатах наступил так называемый шатдаун правительства - остановка работы части государственных структур.
В середине октября глава Минфина США Скотт Бессент заявил, что приостановка работы федерального правительства обходится стране в 15 млрд долларов в день. А накануне сообщалось, что из-за шатдауна в Штатах массово отменяют авиарейсы.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- "С этими людьми не стоит играть": Трамп дал характеристику Си Цзиньпину и Путину
- Трамп вновь заявил, что не даст Украине "Томагавки"
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2304600-reyting-trampa-upal-do-samogo-nizkogo-urovnya-za-vremya-vtorogo-sroka/