Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самолет застрял в сугробе в России при попытке взлететь

Опубликовано:

Самолет в сугробе
Самолет в сугробе. Кадр из видео: t.me/bazabazon

В России самолет авиакомпании "Победа" с пассажирами на борту застрял в сугробе при попытке взлета. В социальных сетях и мессенджерах появилось видео с места ЧП.

В российском городе Пермь у самолета возникли проблемы при попытке взлететь — он застрял прямо в сугробе. Видео с места происшествия опубликовал Telegram-канал Baza.

В описании говорится, что самолет авиакомпании "Победа" должен был вылететь в 6 утра по местному времени в Москву, однако из-за сильного снегопада рейс перенесли на час.

Но когда взлет разрешили, самолет не смог подняться в воздух и увяз в сугробе.

"Сначала рейс переносили из-за погоды, но когда все же решили лететь, лайнер не смог даже доехать до самой ВПП во время рулежки его занесло и он завяз в снегу", говорится в источнике.

После произошедшего пассажиров вернули в здание аэропорта. Рейс снова отложили.

Позднее в Telegram-канале аэропорта Перми появилось сообщение, в котором утверждается, что самолет авиакомпании "Победа" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на примыкающую к ней часть летного поля.

"Никто из 183 пассажиров или членов экипажа не пострадал, сам самолет также не получил повреждений", сообщили в аэропорту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2004535-samolet-zastryal-v-sugrobe-v-rossii-pri-popytke-vzletet-video/

pixel