Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Илон Маск запустил продажу собственного парфюма с запахом жженых волос

Опубликовано:

Илон Маск на Met Gala-2022
Илон Маск. Фото: Dimitrios Kambouris / Getty Images for The Met Museum / Vogue

Американский миллиардер Илон Маск начал продажу собственных духов под названием Burnt Hair ("Жженые волосы"). Предприниматель даже заменил описание своего профиля в Twitter на "продавец духов", передает Bloomberg.

Продажей аромата занимается туннелестроительная компания Маска The Boring Company. Парфюм стоит 100 долларов (около 48 тыс. тенге), и, как отметил Маск, уже продано 10 тыс. флаконов Burnt Hair.

На сайте The Boring Company, парфюм описан одной строчкой – "Сущность отвратительного желания". А в качестве призывов к покупке две фразы: "То же самое, как наклоняться над свечой за обеденным столом, но без всей этой тяжелой работы" и "Выделяйтесь в толпе! Будьте замечены, когда идете по аэропорту".

Кроме того Маск написал, что заняться парфюмерным бизнесом было для него неизбежным, "учитывая его фамилию": "musk" с английского переводится как "мускус".

"Пожалуйста, купите мои духи, чтобы я смог купить Twitter", – написал бизнесмен.

Ранее Илон Маск передумал и снова решил купить Twitter. Адвокаты американского миллиардера направили письмо в адрес руководства компании. Из письма следует, что бизнесмен вновь вернулся к решению приобрести компанию и одноименную соцсеть.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1992579-ilon-mask-zapustil-prodazhu-sobstvennogo-parfyuma/

pixel