Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Киеве остановили работу метро, на городской ТЭЦ вспыхнул пожар (видео)

Опубликовано:

Взрыв на мосту в Киеве
Взрыв на мосту в Киеве. Кадр из видео: t.me/uniannet

В Киеве приостановлено движение поездов на всех линиях метрополитена после серии ударов по украинской столице 10 октября. Подземные станции используются как укрытия, передает УНИАН.

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) сообщили, что движение поездов на всех линиях метрополитена приостановлено. Подземные станции работают как укрытия.

"Призываем не пренебрегать сигналами воздушной тревоги. О возобновлении движения будет сообщено дополнительно", – говорится в сообщении.

Как сообщил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в своем Telegram-канале, в Киеве в результате ракетных ударов повреждены здания филармонии, музеев Ханенко и Шевченко.

"В результате обстрела центра Киева повреждено здание филармонии, музеев Ханенко и Шевченко", – говорится в его публикации.

Жители украинской столицы также сообщают о перебоях со светом и работой интернета.

В то же время Telegram-канал Mash публикует видео мощного пожара на киевской ТЭЦ.

Камера наблюдения также зафиксировала мощный удар по пешеходно-велосипедному мосту в центре Киева. Позже стало известно, что "мост Кличко" после взрыва уцелел.

Ранее стало известно, что в результате ракетного удара по Киеву погибли восемь человек, еще 24 мирных жителя получили травмы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1991933-podzemnye-stantsii-metro-kieva-ispolzuyutsya-dlya-ukrytiya-ot-raketnyh-udarov/

pixel