jitsu gif

США ввели санкции против сторонников "Русского имперского движения"

Вашингтон, США
Вашингтон. Иллюстративное фото: Pexels

США ввели санкции против ключевых сторонников националистической организации "Русское имперское движение". Соответствующее сообщение появилось на сайте Управления по контролю за иностранными активами министерства финансов США.

"Русское имперское движение" - организация, которая была признана террористической в США в 2020 году за проведение подготовки к терактам.

Сейчас Штаты ввели санкции против ключевых ее сторонников - украинца Станислава Шевчука и россиянина Александра Жучковского, а также против гражданина Швеции Антона Тулина.

Шевчука называют "представителем РИД в Европе", Жучковский на своей странице в соцсетях занимался сбором средств для организации.

А Тулин продолжал "заниматься террористической деятельностью". Хотя в 2017 году отбыл срок за причастность к проведению терактов в Швеции, говорится в сообщении.

Их активы в США будут заблокированы. Также будут запрещены всяческие операции, связанные с ними.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.